Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

foto

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности.

Педагоги и воспитанники МБДОУ № 12 приняли участие в акции "Белая ленточка". Белый цвет выражает солидарность с российскими инвалидами. Ребята уверены, что каждая такая ленточка может поднять настроение десяткам людей, которые смогут ее увидеть пусть даже из окон квартир; поднять уверенность в собственных силах и возможностях, потому что моральная поддержка им очень нужна.

День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать словом, и делом. В течение всего дня в детском саду проводились мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.     Фото