Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

foto

3 июня 2022 года на базе МБДОУ № 12 прошел летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди воспитанников детских садов "Первый шаг к ГТО".

В сдаче нормативов ГТО принимали участие дети, которым уже исполнилось 6 лет. Это первая возрастная ступень, она включает такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча в цель, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, челночный бег, смешанное передвижение на 1000 м, плавание.

– Наши воспитанники с удовольствием приняли участие в этом важном мероприятии, каждому было интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр. В МБДОУ № 12 ведется качественная работа по физическому развитию детей. Огромную поддержку нам оказали и родители, которые дополнительно занимались с детьми дома. Если два года назад нормативы ГТО в нашем детском саду сдавали 3 ребенка, то в этом году – уже более 10, – отметила Т.Ю. Нестеренко, инструктор по физической культуре МБДОУ № 12.

Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием! Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды. Благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО!     Фото