Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

foto

Педагогами группы № 4 "Зоренька" О.А. Максимовой и Н.В. Энс совместно с детьми и родителями, реализован познавательно-образовательный проект "Птицы – наши друзья". Тема проекта выбрана не случайно. Ведь именно птицы окружают нас круглый год, принося людям пользу и радость. В течение недели ребята знакомились с объектами живой природы – птицами (видовым разнообразием, средой обитания, повадками, народными традициями и обычаями), закрепляя полученные знания в разных видах деятельности – рисовании, аппликации, конструировании, тестопластике, совместной деятельности с родителями, игре, физической и музыкальной деятельности и пр.

Праздником стало для детей выпекание жаворонков. Эта красивая народная традиция символизирует возвращение жаворонков из теплых краев, а вслед за ними и других перелетных птицы. Птицы были символами наступающей весны.

В рамках интернационального экологического праздника – Международного дня птиц, целью которого является сохранение видового разнообразия и численности птиц, ребята, совместно с родителями, изготавливали кормушки для пернатых, которые потом были размещены на территории детского сада. Основная идея мероприятия – формирование общей экологической культуры у детей дошкольного возраста, и бережного отношения к представителям животного мира. Такого рода проекты выступают эффективным средством развития познавательной активности детей дошкольного возраста в дошкольной образовательной организации.     Фото