Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Россия – как из песни слово,
Березок юная листва.
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.

8 июня 2023 года в детском саду прошел праздник, посвященный Дню России. Цель данного мероприятия: формирование у дошкольников гражданско-патриотических чувств, представлений о России, как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание дошкольников является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

В преддверии знаменательной даты педагогический коллектив детского сада провел ряд мероприятий, направленных на формирование у воспитанников таких качеств, как любовь к родному краю, Родине, российской армии, истории, уважение к людям других национальностей; знакомил детей с символами государства, историческими личностями.

Педагоги вместе с детьми и родителями изготовили Российский флаги в различных техниках, организовали выставки народно-прикладного искусства, посмотрели презентации. Дети старшего дошкольного возраста приняли участие в тематическом музыкальном празднике под руководством музыкального руководителя Т.Н. Дроботой, а младшего и среднего – в спортивном флешмобе, организованном инструктором по физической культуре Д.О. Исмангуловым.

Дети получили большой заряд энергии и хорошего настроения. Ребята усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.     Фото